Pawnshop Expertise Special sale Contacts

Handbags, Jewellery, Watch Auction

Istituto Prestiti su Pegno - Auction catalogue of the next sale of Wednesday 22 December 2021

I lotti fino al N° 382 sono venduti su affidamento UF Viganello, quindi esenti da IVA.
Termine ultimo per inviare offerte scritte entro 20.12.2021 ore 16:00
CHF 240.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON KIRKWOOD, REF. 65R112, LADY AUTOMATIC CON CASSA (34 MM) IN METALLO DORATO, INDICI E LUNETTA IN BRILLANTI, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 180.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON MASELLA, REF. 65R149, LADY QUARZO CRONOGRAFO CON CASSA (31 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO ANCHE DORATO, LUNETTA E CONTATORI CON BRILLANTI - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 100.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON MASELLA, REF. 65P101, LADY QUARZO CON CASSA (31 MM) E BRACCIALE IN METALLO ANCHE DORATO, INDICI IN BRILLANTI - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON MASELLA, REF. 65P105, LADY QUARZO CON CASSA (28 MM) IN ACCIAIO ANCHE DORATO, INDICI IN BRILLANTI, QUADRANTE IN MADREPERLA, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 120.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON GEMINI GMT AUTOMATICO, REF. 65B145, CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. CLASSIC CHRONO QUARZO, REF. 63F51, CON CASSA (40 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO BULOVA, REF. 63F59, MEN QUARZO, CON CASSA RETTANGOLARE (36x48 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 100.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON GEMINI, REF. 63B148, MEN AUTOMATICO CON CASSA (41 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. YACHTING TIMER, REF. 65B115, MEN QUARZO, CRONOGRAFO, CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN CAUCCIÙ - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON DUAL TIME, REF. 63B008, MEN QUARZO CON CASSA (41 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 200.–
1 RARISSIMA MONETA DA 10 FR. MEZZO MARENGO SVIZZERO IN ORO 900‰ DATATA 1911 (TIRATURA 100'000 PEZZI) GR. 3,22

CHF 180.–
1 RARA MONETA DA 10 FR. MEZZO MARENGO SVIZZERO IN ORO 900‰ DATATA 1912 (TIRATURA 200'000 PEZZI), GR. 3,22

CHF 180.–
1 MONETA DA 10 FR. MEZZO MARENGO SVIZZERO IN ORO 900‰ DATATA 1913 (TIRATURA 600'000 PEZZI), GR. 3,22

CHF 180.–
1 RARA MONETA DA 10 FR. MEZZO MARENGO SVIZZERO IN ORO 900‰ DATATA 1914 (TIRATURA 200'000 PEZZI), GR. 3,22

CHF 180.–
1 MONETA DA 10 FR. MEZZO MARENGO SVIZZERO IN ORO 900‰ DATATA 1915 (TIRATURA 400'000 PEZZI), GR. 3,22

CHF 140.–
1 MONETA DA 10 FR. MEZZO MARENGO SVIZZERO IN ORO 900‰ DATATA 1922, GR. 3,22

CHF 140.–
1 MONETA DA 15 DOLLARI, NUGGET AUSTRALIA, 1/10 OZ IN ORO 999.9 GR. 3,10

CHF 60.–
1 RARA MONETA DA 5 FR. IMPERO FRANCESE NAPOLEONE III IN ORO 900‰ DATATA 1856, GR. 1,60

CHF 140.–
1 MONETA COMMEMORATIVA IN ORO 900‰ PAPA GIOVANNI XXXIII GR. 3,55

CHF 120.–
3 MONETINE, 1 PIASTRINA, 1 CIONDOLO 5 LIRE, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 5,50

CHF 60.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. CLASSIC, REF. 63B122, MEN QUARZO, CRONOGRAFO, CON CASSA (41 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 120.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON COLOSSEUM, REF. 63A23, MEN AUTOMATICO CON CASSA (40 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 140.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON GEMINI, REF. 63C03, MEN AUTOMATICO, CRONOGRAFO, CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON AMERIGO, REF. 63C102, MEN QUARZO CON CASSA (44 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 140.–

CHF 140.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON GEMINI, REF. 63C010, MEN AUTOMATICO, CRONOGRAFO, CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON MASELLA, REF. 63P100, LADY QUARZO, CASSA CARRÉ (27 MM) CON INDICI IN BRILLANTI, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. CLASSIC, REF. 64L000, LADY QUARZO CON CASSA (22x30 MM) E BRACCIALE IN METALLO DORATO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO ROAMER MOD. SLIM LINE, REF. 937830 41 15 09, MEN QUARZO CON CASSA (39 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO ROAMER MOD. CLASSIC SAPPHIRE, REF. 511953 47 15 50, LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO ANCHE DORATO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
2 MONETINE COMMEMORATIVE EUROPA IN O.G. 14 KR., GR. TOT. 1,30

CHF 20.–
5 PIETRE ROSSE SEMIPREZIOSE TRA CUI PR. RUBINO KT. TOT. 37,90

CHF 20.–
8 PIETRE BLU TG. OVALE PER COMPL. KT. 14,50

CHF 480.–
9 PR. SMERALDI (6 TG. GOCCIA, 1 TG. CUORE, 1 TG. OVALE E 1 TG. TRILLIANT) KT. TOT. 15,10

CHF 480.–
11 PR. SMERALDI (6 TG. GOCCIA, 1 TG. CUORE, 1 TG. OVALE E 1 TG. TRILLIANT) KT. TOT. 15,10

CHF 180.–
17 PIETRE ROSSE SFACCETTATE (FRA CUI 9 PR. RUBINI PER COMPL. KT. 6,10)

CHF 20.–
10 PIETRE BLU SFACCETTATE (FRA CUI 2 PR. ZAFFIRI PER COMPL. KT. 4,20)

CHF 280.–
4 PR. SMERALDI (3 TAGLIO OVALE E 1 CABOCHON) PER COMPL. KT. 20,60

CHF 240.–
15 PR. SMERALDI TG. OTTAGONALE PER COMPL. KT. 12,05

CHF 40.–
3 PR. RUBINI (2 TAGLIO OVALE E 1 TG. OTTAGONALE) E 1 PR. GRANATO, KT. TOT. 13,10

CHF 20.–
1 OROLOGIO ROAMER MOD. SLIM LINE, REF. 510934 41 15 50, LADY QUARZO CON CASSA (24 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO ROAMER MOD. ELEGANCE SQUARE, REF. 507845 41 53 50, LADY QUARZO CON CASSA (22 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO ROAMER MOD. OSIRIS, REF. 530837 47 12 05, MEN QUARZO CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO ROAMER MOD. SWISS ELEGANCE, REF. 507859 41 53 50, MEN QUARZO CON CASSA (32x37 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO ROAMER MOD. MECHALINE EOS, REF. 716637 41 23 70, MEN AUTOMATICO CON CASSA (42 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO ROAMER MOD. STINGRAY, REF. 411976 41 12 04, MEN QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (41 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO ROAMER MOD. OSIRIS, REF. 530837 41 12 50, MEN QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (42 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO ROAMER, REF. 507837 41 15 50, MEN QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (42 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO ROAMER MOD. R-POWER, REF. 750837 41 55 70, MEN QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (46 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OROLOGIO ROAMER MOD. STINGRAY, REF. 413637 47 24 40, MEN AUTOMATICO, CRONOGRAFO CON CASSA (41 MM) E BRACCIALE ACCIAIO ANCHE DORATO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 200.–
67 PR. SMERALDI TG. BAGUETTE E OTTAGONALE, KT. TOT. 10,40

CHF 200.–
12 PR. SMERALDI TG. OTTAGONALE, KT. TOT. 10,90

CHF 140.–
9 PR. SMERALDI TG. OVALE PER COMPL. KT. 7,90

CHF 100.–
22 PIETRE BLU (FRA CUI PR. ZAFFIRI) PER COMPL. KT. 16,40

CHF 180.–
18 PR. SMERALDI (12 OVALI E 6 GOCCE) TG. CABOCHON, KT. TOT. 17,70

CHF 280.–
13 PR. SMERALDI TG. A GOCCIA PER COMPL. KT. 9,10

CHF 180.–
21 PR. SMERALDI TG. BAGUETTE E OTTAGONALE, KT. TOT. 10,60

CHF 180.–
22 PIETRE ASSORTITE (FRA CUI 1 BRILLANTE TAGLIO A GOCCIA OLANDESE DI KT. 0,40 C.a)

CHF 120.–
22 PR. SMERALDI TG. OVALE PER COMPL. KT. 18,85

CHF 160.–
49 PR. SMERALDI TG. VARI PER COMPL. KT. 10,75

CHF 100.–
1 OROLOGIO CERTINA DS POWERMATIC 80, 125TH ANNIVERSARY, REF. C026.407.16.057.10, AUTOMATICO CON CASSA (40 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 100.–

CHF 100.–

CHF 40.–
1 OROLOGIO CERTINA DS SPEL, REF. C012.209.22.037.00, LADY QUARZO CON CASSA (30 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO ANCHE DORATO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO CERTINA DS STELLA, REF. C009.210.22.112.00, LADY QUARZO CON CASSA (31 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO ANCHE DORATO, QUADRANTE IN MADREPERLA - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO CERTINA DS PODIUM, REF. C001.210.22.037.00, LADY QUARZO CON CASSA (32 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO ANCHE DORATO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO CERTINA DS PODIUM, REF. C001.210.11.117.10, LADY QUARZO CON CASSA (32 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO, QUADRANTE IN MADREPERLA, LUNETTA CON BRILLANTINI - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO CERTINA DS PRIME, REF. C004.210.11.056.00, LADY QUARZO CON CASSA (32 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO, INDICE CON BRILLANTINI - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO CERTINA DS QUEEN, REF. C018.210.11.017.00, LADY QUARZO CON CASSA (37 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO CERTINA DS-4, REF. C022.410.11.050.00, QUARZO CON CASSA (38 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 120.–
30 PR. SMERALDI TG. OTTAGONALE, KT. TOT. 8,70

CHF 480.–
1 SCATOLETTA CON 102 PIETRE SFACCETTATE (FRA CUI 48 PR. ACQUEMARINE PER COMPL. KT. 98,00 C.a)

CHF 280.–
1 SCATOLETTA CON 117 PIETRE SFACCETTATE (FRA CUI 67 PR. RUBINI PER COMPL. KT. 91,00 C.a, E 38 PR. ZAFFIRI PER COMPL. KT. 8,30 C.a)

CHF 280.–
1 SCATOLETTA CON 1389 PIETRE SFACCETTATE (FRA CUI PR. RUBINI, PR. ZAFFIRI, PR. OLIVINE E GRANATI, ELENCO PESI PER VARIETÀ ALLEGATO)

CHF 180.–
1 SCATOLETTA CON 323 PIETRE SFACCETTATE (FRA CUI PR. CORALLI, PR. TORMALINE, PR. AMETISTE, PR. CORINDONI, ECC., ELENCO PESI PER VARIETÀ ALLEGATO)

CHF 200.–
1 SCATOLETTA CON 1535 PIETRE SFACCETTATE (FRA CUI PR. QUARZI, PR. TORMALINE, PR. BERILLI, PR. CORINDONI, ECC., ELENCO PESI PER VARIETÀ ALLEGATO)

CHF 20.–
1 SCATOLETTA CON 294 PIETRE STRASS SFACCETTATE (NUMERO E DIMENSIONI ALLEGATI)

CHF 1'150.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. ACQUAMARINA TG. OVALE DI KT. 3,95 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,60 C.a, GR. 8,45

CHF 740.–
1 ANELLO TRITTICO IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,85 C.a, GR. 17,15

CHF 380.–
1 ANELLO FEDINA ETERNITY IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,80 C.a, (MISURA 53) GR. 3,10

CHF 60.–
1 OROLOGIO CERTINA DS MULTI-8, REF. C020.419.16.037.00, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OROLOGIO CERTINA DS FIRST, REF. C541.7184.42.17, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (41 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO CERTINA DS-4, REF. C022.410.22.030.00, QUARZO CON CASSA (38 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO ANCHE DORATO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO CERTINA DS PODIUM TITANIUM, REF. C260.7129.12.66, QUARZO CON CASSA (38 MM) E BRACCIALE IN TITANIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO CERTINA DS TRUST, REF. C019.510.22.037.00, QUARZO CON CASSA CARRÉ (34 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO ANCHE DORATO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO CERTINA DS TRUST TITANIUM, REF. C019.510.44.087.00, QUARZO CON CASSA CARRÉ (34 MM) E BRACCIALE IN TITANIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO CERTINA DS MULTI-8, REF. C020.419.16.057.00, QUARZO, CRONOMETRO CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO CERTINA DS PODIUM, REF. C001.410.16.037.01, QUARZO CON CASSA (38 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO CERTINA DS PODIUM, REF. C001.410.16.057.01, QUARZO CON CASSA (38 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OROLOGIO CERTINA DS FIRST TITANIUM, REF. C541.7184.12.61, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (41 MM) E BRACCIALE IN TITANIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 580.–
1 ANELLO FEDINA ETERNITY FIRMATA DONNAORO IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,00 C.a, (MISURA 54) GR. 5,20

CHF 520.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. FINEMENTE TRAFORATO ED INCISO CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,30 C.a, GR. 9,10

CHF 880.–
1 ANELLO CONTRARIÉ IN O.B. 18 KR. CON 2 BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,30 C.a, GR. 2,40

CHF 280.–
1 ANELLO FEDINA IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,60 C.a, GR. 7,50

CHF 580.–
1 ANELLO FEDINA IN O.B. 18 KR. CON 4 BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,50 C.a, GR. 6,20

CHF 460.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI ANCHE TG. HUIT-HUIT PER COMPL. KT. 2,10 C.a, GR. 5,10

CHF 740.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON PAVÉ DI BRILLANTI (ALCUNI SEGNATI) PER COMPL. KT. 4,20 C.a, GR. 14,30

CHF 820.–
1 ANELLO DA MIGNOLO IN O.B. 14 KR. CHE INCASTONA 1 BRILLANTE DI KT. 0,90 C.a, GR. 6,00

CHF 720.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 BRILLANTE SOLITARIO TG. ANTICO DI KT. 1,10 C.a, CON AI LATI BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,24 C.a, GR. 5,20

CHF 980.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 BRILLANTE SOLITARIO TG. ANTICO DI KT. 1,35 C.a, GR. 4,15

CHF 60.–
1 OROLOGIO CERTINA DS FIRST TITANIUM, REF. C115.7184.12.61, QUARZO CON CASSA (41 MM) E BRACCIALE IN TITANIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 100.–
1 OROLOGIO CERTINA DS PRINCE, REF. C008.426.16.037.00, AUTOMATICO CON CASSA (41 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OROLOGIO CERTINA DS-1 AUTOMATIC, REF. C006.407.11.031.00 CON CASSA (39 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OROLOGIO CERTINA DS PODIUM TITANIUM, REF. C193.7129.12.66, QUARZO CON CASSA (40 MM) E BRACCIALE IN TITANIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–

CHF 60.–
1 OROLOGIO CERTINA DS PODIUM CHRONOGRAPH GMT, REF. C001.639.16.037.00, QUARZO CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO CERTINA DS ROOKIE, REF. C016.417.22.057.00, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (41 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO ANCHE BRUNITO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO CERTINA DS ACTION, REF. C013.417.11.057.00, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (41 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO CERTINA DS PODIUM CHRONOGRAPH GMT, REF. C001.639.27.057.00, QUARZO CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN CAUCCIÙ - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OROLOGIO CERTINA DS MULTI-8, REF. C020.419.44.087.00, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (42 MM) E BRACCIALE IN TITANIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 1'150.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 BRILLANTE SOLITARIO TG. ANTICO DI KT. 1,25 C.a, GR. 5,30

CHF 360.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,30 C.a, GR. 3,70

CHF 480.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,44 C.a, GR. 3,70

CHF 680.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 BRILLANTE SOLITARIO TG. ANTICO DI KT. 0,70 C.a, GR. 4,75

CHF 860.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. SMERALDO TG. GOCCIA DI KT. 2,40 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,40 C.a, GR. 13,25

CHF 680.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. SMERALDO TG. GOCCIA DI KT. 2,40 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,30 C.a, GR. 10,30

CHF 580.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. SMERALDO TG. OTTAGONALE DI KT. 1,10 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,48 C.a, GR. 9,70

CHF 480.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. SMERALDO TG. OTTAGONALE DI KT. 1,20 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. 5,60

CHF 280.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. SMERALDO TG. OTTAGONALE DI KT. 4,10 C.a, GR. 4,30

CHF 320.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. SMERALDO TG. OTTAGONALE DI KT. 2,10 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,15 C.a, GR. 4,70

CHF 60.–
1 OROLOGIO CERTINA DS PODIUM, REF. C536.7129.42.66, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (40 MM) E BRACCIALE ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO CERTINA DS ROOKIE, REF. C016.410.11.047.00, QUARZO CON CASSA (40 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO WENGER MOD. ROADSTER, REF. 01.0851.104, QUARZO CON CASSA (44 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN CAUCCIÙ - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO WENGER MOD. FIELD CLASSIC, REF. 72808W, QUARZO CON CASSA (41 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO WENGER MOD. GST, REF. 7823X, QUARZO CON CASSA (41 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO WENGER MOD. BATTALION, REF. 7232X/T, QUARZO CON CASSA (40 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO WENGER MOD. COMMANDO, REF. 7470X/T, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (38 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO WENGER ALPINE SWISS RALLYE, REF. 70805, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA QUARZO (42 MM) IN ACCIAIO CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
2 OROLOGI WENGER QUARZO MEN, CON CASSA IN ACCIAIO E 1 CON CINTURINO IN CAUCCIÙ E 1 CON CINTURINO IN PELLE (N.C.F.)

CHF 20.–

CHF 960.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. SMERALDO TG. OTTAGONALE DI KT. 2,60 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,54 C.a, GR. 13,00

CHF 1'150.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. RUBINO TG. OVALE DI KT. 1,20 C.a E BRILLANTI ANCHE TG. TEPPER PER COMPL. KT. 1,90 C.a, GR. 7,40

CHF 440.–
1 ANELLO CONTRARIÉ IN O.B. 18 KR. CON 2 PR. RUBINI TG. CABOCHON PER COMPL. 2,00 C.a, BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,80 C.a, GR. 7,50

CHF 280.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA PR. ACQUAMARINA TG. ROTONDO DI KT. 9,00 C.a, GR. 6,30

CHF 220.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON PR. RUBINI, SMERALDI, ZAFFIRI TG. CARRÉ E PICCOLO BRILLANTE, GR. 6,70

CHF 280.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON 1 PERLA TAHITI DA 9,00 MM CON AI LATI BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,25 C.a, GR. 9,20

CHF 180.–
1 ANELLO CONTRARIÉ IN O.B. 18 KR. CON 2 PERLE (1 GRIGIA) DA 8,00 MM E BRILLANTINI, GR. 7,90

CHF 280.–
1 ANELLO CONTRARIÉ IN O.B. 18 KR. CON 1 BRILLANTE TG. ANTICO DI KT. 0,50 C.a, E 1 PR. ZAFFIRO DI KT. 0,50 C.a, CON AI LATI BRILLANTI TG. HUIT-HUIT PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. 2,30

CHF 1'250.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. ZAFFIRO TG. A CUORE DI KT. 2,20 C.a, E BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,50 C.a, GR. 5,40

CHF 880.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. ZAFFIRO TG. OVALE DI KT. 2,00 C.a, E BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,10 C.a, GR. 7,50

CHF 40.–
1 OROLOGIO WENGER MOD. TERRAGRAPH, REF. 01.0543.102, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (43 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO WENGER MOD. COMMANDO PILOT, REF. 70845, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO WENGER, REF. 70794, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO WENGER LED NOMAD, REF. 70430, QUARZO CON CASSA (43 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN CAUCCIÙ - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO WENGER, REF. 7079X/T, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO WENGER MOD. SEA FORCE, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (43 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO CAUCCIÙ REF. 01.0643.103 - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO WENGER MOD. AEROGRAPH, REF. 7700X, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (43 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS, REF. 1.1621B, LADY QUARZO CON CASSA (29 MM) IN ACCIAIO PVD, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS, REF. G-198K, LADY QUARZO CON CASSA (29 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS, REF. G-221F, LADY QUARZO CON CASSA (32 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO ANCHE DORATO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 680.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. ZAFFIRO TG. OVALE DI KT. 1,90 C.a, E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,80 C.a, GR. 13,80

CHF 520.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. ZAFFIRO TG. OVALE DI KT. 1,95 C.a, E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,30 C.a, GR. 9,30

CHF 620.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA PR. ZAFFIRI TG. OVALE E CARRÉ (ANCHE PR. SMERALDI) PER COMPL. KT. 2,70 C.a, E BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,50 C.a, GR. 12,30

CHF 580.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. FINEMENTE TRAFORATO E INCISO CHE INCASTONA CENTRALMENTE 1 PR. ZAFFIRO TG. A CUORE DI KT. 0,70 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,80 C.a, GR. 9,00

CHF 280.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. ACQUAMARINA TG. OVALE DI KT. 10,00 C.a, GR. 6,50

CHF 780.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. SMERALDO TG. GOCCIA DI KT. 2,30 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. 13,00

CHF 580.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. SMERALDO TG. ROTONDO DI KT. 4,80 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,30 C.a, GR. 10,85

CHF 360.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. SMERALDO TG. OTTAGONALE DI KT. 2,80 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,40 C.a, GR. 5,70

CHF 880.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA 1 BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,70 C.a, CON AI LATI BRILLANTI TG. CARRÉ PER COMPL. KT. 0,30 C.a, GR. 4,30

CHF 920.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON 1 BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 1,05 C.a GR. 11,40

CHF 20.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS, REF. 1.1536A, LADY QUARZO CON CASSA (30 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS, REF. 1-1582F, LADY QUARZO CON CASSA (31 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO E CERAMICA, INDICI IN PIETRE N.P. - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS MOD. NOSTALGIE, REF. N-207A, MECCANICO CON CASSA (38 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS SOLAR, REF. 1-1624A, QUARZO CON CASSA (41 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS, REF. G-197B, QUARZO CON CASSA (38 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS, REF. G-180A, MEN AUTOMATICO CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS MOD. LONDON, REF. 1-1731A, MEN AUTOMATICO CON CASSA (45 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS MOD. NOSTALGIE, REF. N-210C, MEN AUTOMATICO CON CASSA (40 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS, REF. G-222G, AUTOMATICO CON CASSA (42 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO ANCHE DORATO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS MOD. SYDNEY, REF. 1-1541A, MEN AUTOMATICO CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 940.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA 1 BRILLANTE TG. SMERALDO DI KT. 0,50 C.a, 2 BRILLANTI TG. GOCCIA PER COMPL. KT. 0,40 C.a E CON AI LATI BRILLANTI TG. CARRÉ PER COMPL. KT. 0,30 C.a, GR. 6,40

CHF 500.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. ZAFFIRO TG. OVALE DI KT. 1,80 C.a, E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,30 C.a, GR. 9,40

CHF 280.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. FINEMENTE TRAFORATO E INCISO CHE INCASTONA CENTRALMENTE 1 PR. ZAFFIRO TG. OVALE DI KT. 0,70 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. 11,20

CHF 380.–
1 ANELLO MOD. MARGHERITA IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. ZAFFIRO TG. OVALE DI KT. 1,00 C.a, E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,48 C.a, GR. 4,70

CHF 420.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. ZAFFIRO TG. OVALE DI KT. 1,35 C.a, E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,70 C.a, GR. 10,10

CHF 580.–
1 ANELLO FEDINA ETERNITY IN O.G. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,40 C.a, (MISURA 50) GR. 2,60

CHF 1'850.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON PR. ZAFFIRO, RUBINO E SMERALDO PER COMPL. KT. 1,80 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 3,65 C.a, GR. 18,30

CHF 920.–
1 ANELLO FEDINA ETERNITY QUADRA IN O.G. O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,70 C.a, (MISURA 59) GR. 4,20

CHF 20.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS MULTIFUNCTION MOONPHASE, REF. 1-1596J, MEN QUARZO CON CASSA (44 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO ANCHE DORATO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS MOD. LONDON, REF. 1-1656A, MEN QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (45 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO JACQUES LEMANS MOD. SYDNEY, REF. 1-1541H, MEN AUTOMATICO CON CASSA (44 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO ANCHE DORATO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 100.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON AMERIGO, REF. 63C103, QUARZO CON CASSA (44 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO BULOVA, REF. 63B102, MEN QUARZO CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 100.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON STRATFORD, REF. 63B146, MEN QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO MONDAINE MOD. RAILWAY SPORT CHRONO II, REF. A690.30338.11SBM, QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (43 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 100.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON KIRKWOOD, REF. 65A100, MEN QUARZO, CRONOGRAFO CON CASSA (44 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN CAUCCIÙ - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OROLOGIO BULOVA MOD. ACCUTRON AMERIGO, REF. 63C102, QUARZO CON CASSA (44 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE - NUOVO E MAI INDOSSATO (FUNZIONANTE)

CHF 120.–
1 BORSA CHRISTIAN LACROIX IN PELLE, COLORE NERO, CHIUSURA A LAMPO, DOPPI MANICI, PORTABILITÀ A SPALLA DIM. 27x25x9 CM

CHF 800.–
1 BORSA BOTTEGA VENETA MOD. CAMPANA, IN PELLE DI COCCODRILLO, COLORE VIOLA, DOPPI MANICI, PORTABILITÀ A SPALLA O A MANO, INTERNO IN PELLE ANCHE SCAMOSCIATA, INCLUSO SPECCHIETTO COORDINATO DIM. 34x24x15 CM

CHF 280.–
1 BORSA PRADA, IN PELLE, COLORE GINESTRA, CHIUSURA LAMPO, CON LUCCHETTO E CHIAVI, DOPPI MANICI, PORTABILITÀ A MANO, CON CERTIFICATO DI AUTENTICITÀ, DIM. 32x23x10 CM (MINIMI SEGNI DI USURA)

CHF 80.–
1 BORSA KENZO IN PELLE, COLORE BIANCO, DOPPI MANICI, PORTABILITÀ A MANO DIM. 30x17x14 CM

CHF 20.–
46 PR. RUBINI SINTETICI TG. TRAPEZOIDALE 2,65x2,75 MM — 4 PR. GRANATI SINTETICI TG. TRAPEZOIDALE 2,65x2,75 MM — 4 PR. CORNIOLE TG. OTTAGONALE 7x5 MM

CHF 440.–
1 PAIO DI ORECCHINI FIRMATI GIANMARIA BUCCELLATI IN O.G. 18 KR. FINEMENTE TRAFORATI E INCISI, GR. TOT. 12,80

CHF 1'600.–
106 TUBETTI E 110 CORONE DI CARICA, TUTTO O.R. 18 KR., GR. TOT. 50,30

CHF 440.–
1 PAIO DI ORECCHINI FIRMATI GIANMARIA BUCCELLATI IN O.G. 18 KR. FINEMENTE TRAFORATI E INCISI, GR. TOT. 12,90

CHF 1'500.–
2 PARTI DI BRACCIALE E VARI SEMILAVORATI, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 45,70

CHF 440.–
1 PAIO DI ORECCHINI FIRMATI GIANMARIA BUCCELLATI IN O.G. 18 KR. FINEMENTE TRAFORATI E INCISI, GR. TOT. 12,60

CHF 140.–
21 SEMILAVORATI D'OROLOGERIA IN O.G. O.B. 18 KR., GR. TOT. 5,10

CHF 280.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. FIRMATO GIANMARIA BUCCELLATI FINEMENTE TRAFORATO E INCISO, GR. 7,85

CHF 40.–
1 OROLOGIO CHRISTIAN DIOR MOD. CHAÎNE DE VÉLO, LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 800.–
3 ORECCHINI SINGOLI IN O.G. 18 KR. FIRMATI GIANMARIA BUCCELLATI MOD. PRESTIGIO SQUARE, FINEMENTE TRAFORATI E INCISI, GR. TOT. 22,55

CHF 3'400.–
Immagine non disponibile

8 SEMILAVORATI D'OROLOGERIA TUTTO IN O.G. O.B. 18 KR. GR. TOT. 100,25

CHF 480.–
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. PUNZONI GIANMARIA BUCCELLATI MOD. PRESTIGIO SQUARE, FINEMENTE TRAFORATO E INCISO CHE INCASTONA 1 BRILLANTE DI KT. 0,15 C.a, GR. 12,70

CHF 160.–
1 OROLOGIO HERMÈS MOD. “HEURE H” LADY QUARZO CON CASSA (26 MM) IN METALLO DORATO, CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 1'700.–
1 OROLOGIO LADY QUARZO CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.G. 18 KR. QUADRANTE IN MADREPERLA CON INDICI IN BRILLANTINI, CINTURINO IN PELLE, GR. TOT. (INCL. MOV.) 49,30 (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
Immagine non disponibile

1 SEMILAVORATO D'OROLOGERIA IN ARGENTO 925‰ GR. TOT. 40,00

CHF 680.–
1 OROLOGIO TISSOT LADY QUARZO CON CASSA IN O.G. 18 KR. QUADRANTE IN MADREPERLA CON BRILLANTINO, CINTURINO IN PELLE, GR. TOT. (INCL. MOV.) 20,60 (FUNZIONANTE)

CHF 1'600.–
Immagine non disponibile

6 SEMILAVORATI D'OROLOGERIA (2 CON MOVIMENTO E 1 CON ONICE E BRILLANTINI) TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. (INCL. MOV.) 46,00

CHF 1'950.–
1 OROLOGIO GIANMARIA BUCCELLATI MOD. ARISCHRON, LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR., QUADRANTE FINEMENTE INCISO A BULINO, GR. TOT. (INCL. MOV.) 54,35 (FUNZIONANTE)

CHF 9'800.–
Immagine non disponibile

17 SEMILAVORATI D'OROLOGERIA (2 CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,10 C.a,) TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 288,00

CHF 1'200.–
1 OROLOGIO (SOLO CASSA) GIANMARIA BUCCELLATI, MOD. AGALMACHRON LADY QUARZO IN O.B. 18 KR. CON QUADRANTE TEMPESTATO IN BRILLANTI, GR. TOT. (INCL. MOV.) 32,30 (FUNZIONANTE)

CHF 1'200.–
Immagine non disponibile

2 DÉPLOYANTE E PARTI D'OROLOGIO, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 18,30

CHF 1'500.–
1 OROLOGIO (SOLO CASSA) DELANEAU MOD. MARLÈNE LADY QUARZO IN O.G. 18 KR. CON LATERALI TEMPESTATI IN BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,20 C.a, GR. TOT. (INCL. MOV.) 54,50 (FUNZIONANTE)

CHF 3'900.–
1 OROLOGIO BUCCELLATI LADY QUARZO MOD. ELIO, CON CASSA E BRACCIALE IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI ANCHE FANCY PER COMPL. KT. 2,60 C.a, GR. TOT. (INCL. MOV.) 101,15 (FUNZIONANTE)

CHF 2'000.–
1 BRACCIALE DA OROLOGIO IN O.B. 18 KR. CON PARTE IN PELLE ROSA, GR. TOT. 60,60

CHF 380.–
4 BRILLANTI IN BOX, CLASSIFICABILI: PUREZZA VSI-SI, COLORE H-I (WESSELTON) PER COMPL. KT. 0,67

CHF 580.–
19 BRILLANTI TG. OLANDESE CLASSIFICABILI: PUREZZA VSI-SI, COLORE H-I (WESSELTON) PER COMPL. KT. 1,90 C.a

CHF 180.–
18 BRILLANTI NERI TG. OLANDESE PER COMPL. KT. 1,86 C.a

CHF 580.–
1 PEZZETTO DI BRACCIALE IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI ANCHE TG. PRINCESS PER COMPL. KT. 1,60 C.a GR. 4,70

CHF 60.–
2 MOSCHETTONI IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 2,50

CHF 280.–
LOTTO DI PICCOLI BRILLANTINI PER RIPARAZIONI, PER COMPL. KT. 9,20 C.a

CHF 380.–
LOTTO DI PICCOLI BRILLANTINI (MELÉE) ANCHE TG. BAGUETTE, CARRÉ E NAVETTE CLASSIFICABILI: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE G-H (TOP WESSELTON) PER COMPL. KT. 7,20 C.a

CHF 380.–

CHF 380.–

CHF 380.–

CHF 380.–

CHF 60.–
LOTTO DI PIETRE SEMIPREZIOSE (TAGLI ASSORTITI), PERLE D'ACQUA DOLCE E SALATA E PR. CORALLI

CHF 260.–
4 ANELLI FEDINE IN PLATINO 950‰ (3 CON BRILLANTINI) GR. TOT. 13,50

CHF 100.–
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,60 C.a GR. 4,30

CHF 120.–
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,80 C.a GR. 4,20

CHF 40.–
1 OROLOGIO CERTINA LADY QUARZO CON CASSA (18 MM) IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE NERA (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO CERTINA LADY QUARZO CON CASSA (18 MM) IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE MARRONE (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO CERTINA LADY QUARZO CON CASSA (18 MM) IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE MARRONE CHIARO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 ANTICO OROLOGIO MECCANICO MEN CRONOGRAFO MONOPULSANTE CON CASSA IN METALLO ARGENTATO, CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE, MA ANSA DA RIP.)

CHF 20.–
1 FERMACRAVATTA IN METALLO DORATO E PARTI IN O.G. O.B. 18 KR. GR. TOT. 3,95 — 1 ANELLO IN ARGENTO 925‰ CON PIETRE N.P. (ALCUNE MANCANTI) GR. 1,70 — 1 FEDE IN ARGENTO 925‰ GR. 6,05

CHF 140.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 14 KR. CON 2 MONETE IN ORO 900‰ GR. TOT. 4,20 — 1 FEDE IN O.G. 14 KR. GR. 1,65

CHF 280.–
3 FEDI IN O.G. 18 KR. GR. TOT. 10,35

CHF 100.–
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. GR. 0,40 — 1 CIONDOLO CROCE IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,15 C.a, GR. 1,80 — 1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON PICCOLO CUORICINO, GR. 0,50 — 1 CIONDOLO GATTO IN O.G. 18 KR. CON ZIRCONE, GR. 1,65

CHF 80.–
1 CIONDOLO A CUORE IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA ZIRCONI, GR. TOT. 4,00

CHF 420.–
1 ORECCHINO SINGOLO IN O.G. 18 KR. MOD. DUE CUORI, GR. 10,65 — 1 CATENA (ROTTA) IN O.G. 18 KR. GR. 2,20

CHF 160.–
1 PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO RITORTI IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 2,80 — 1 PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 2,40

CHF 2'600.–
1 COLLIER A TRE FILI IN O.G. O.B. O.R. 18 KR. FIRMATO FOPE, GR. 69,20

CHF 1'200.–
1 BRACCIALE A TRE FILI IN O.G. O.B. O.R. 18 KR. FIRMATO FOPE, GR. 33,65

CHF 1'400.–
1 COLLANA IN O.G. 18 KR. (LUNGHEZZA 91 CM) GR. 41,25

CHF 80.–
1 CATENA IN O.G. 18 KR. MAGLIA GRUMETTE, GR. 2,95

CHF 260.–
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR. FIRMATO BUCHERER, MAGLIA SPIGA GR. 8,30

CHF 360.–
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. CHE INCASTONA ZIRCONI, GR. TOT. 8,85 — 1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON PIETRA N.P. GR. TOT. 4,10

CHF 280.–
1 CATENINA CON 4 CIONDOLI, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 8,50

CHF 180.–
1 CATENINA IN O.G. 18 KR. MAGLIA 3+1 GR. 5,30

CHF 500.–
1 CATENINA IN O.G. 18 KR. MAGLIA 5+2 GR. 15,20

CHF 980.–
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA 3 MONETE DA 10 FR. MEZZO MARENGO SVIZZERO IN ORO 900‰ GR. TOT. 30,25

CHF 260.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON 1 ZIRCONE, GR. TOT. 2,90 — 1 ANELLO IN O.G. 18 KR. MAGLIA GRUMETTE GR. 2,40 — 1 ANELLO IN O.G. 18 KR. GR. 2,25 — 1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON 1 BRILLANTINO TG. HUIT-HUIT GR. 2,20

CHF 100.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. MOD. RIVIÈRE CHE INCASTONA 5 PR. ZAFFIRI PER COMPL. KT. 0,30 C.a GR. 3,60

CHF 180.–
1 CIONDOLO ORSETTO IN O.G. 18 KR. CON PICCOLI ZAFFIRI SFACCETTATI, GR. TOT. 6,80

CHF 40.–
1 SPILLA IN O.G. 18 KR. LETTERA “S” GR. 1,65

CHF 80.–
1 PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN O.G. 18 KR. CON 2 ZIRCONI, GR. TOT. 1,70 — 1 PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 2,30

CHF 1'250.–
1 OROLOGIO MEN CRONOGRAFO, QUARZO CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.G. 18 KR. CINTURINO IN PELLE (CIRCA 40 GR. NETTI) (N.C.F.)

CHF 20.–
1 ANTICA LENTINA TRASFORMABILE IN OCCHIALI DA LETTURA, STRUTTURA IN METALLO ANCHE ARGENTATO

CHF 20.–
1 OROLOGIO PRESTY SWISS LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN METALLO PLACCATO ORO G 10 MICRON (FUNZIONANTE)

CHF 380.–
1 SPILLA IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA 1 MONETA DA 20 FR. MARENGO SVIZZERO (IN ORO 900‰) GR. TOT. 11,95

CHF 340.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON 1 PR. RUBINO DI KT. 0,25 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,40 C.a, GR. 9,90

CHF 260.–
2 FEDI IN O.G. 18 KR. GR. TOT. 9,35

CHF 40.–
1 PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN ARGENTO 925‰ CON ZIRCONI, GR. TOT. 4,05 — 1 CIONDOLO CROCE STILIZZATA IN ARGENTO 925‰ GR. 2,85 — 1 CATENINA IN ARGENTO 925‰ GR. 1,40 — 1 CIONDOLO IN ARGENTO 925‰ CON PIETRA VIOLA, GR. 0,70 — 1 CIONDOLO CROCE IN ARGENTO 925‰ CON ZIRCONI, GR. 1,05

CHF 20.–
1 MONETA COMMEMORATIVA IN ARGENTO 999 DA 12,50 EURO, EDIZIONE 1250 JAHRE ANSBACH, GR. 14,80 — 1 CATENINA IN ARGENTO 925‰ GR. 4,80

CHF 380.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 6,55 — 2 FEDI IN O.G. 18 KR. GR. TOT. 8,25

CHF 120.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON 1 PICCOLO BRILLANTINO TG. HUIT-HUIT, GR. 1,55 — 1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON 1 BRILLANTE TG. ANTICO DI KT. 0,10 Ca, GR. 2,50 — 1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON PIETRE N.P., GR. 2,05

CHF 320.–
1 OROLOGIO OMEGA SEAMASTER MEN AUTOMATICO MOD. DIVER 300 MM CO-AXIAL REF. 212.30.41.20.01.002 CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (N.C.F.)

CHF 140.–
1 FEDE IN O.G. 14 KR. GR. 6,50

CHF 180.–
1 OROLOGIO BAUME & MERCIER MOD. BAUMATIC MEN AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO-O.G. 18 KR. (FUNZIONANTE)

CHF 880.–
1 OROLOGIO LONGINES CRONOGRAFO MEN MECCANICO (CALIBRO 13 ZN) REF. 5449 CON CASSA IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 FEDE IN O.G. 18 KR., GR. 3,30

CHF 300.–
1 DOPPIA FEDE IN O.G. 18 KR., GR. 5,20 — 1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA PR. ZAFFIRO (SEGNATO) E BRILLANTINI, GR. TOT. 5,05

CHF 80.–
1 OROLOGIO BAUME & MERCIER MOD. BAUMATIC LADY AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN METALLO BICOLORE, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE, DA REV.)

CHF 80.–
1 BRACCIALE IN ARGENTO 925‰ CON PIASTRINA, GR. 17,00 — 3 ANELLI IN ARGENTO 925‰ FIRMATI PANDORA, GR. 12,70 — 1 ANELLO IN ARGENTO 925‰ CON ZIRCONI, GR. 3,90 — 1 COLLANA IN ARGENTO 925‰ E PIETRE SEMIPREZIOSE

CHF 20.–
1 OROLOGIO CHRIST LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN METALLO DORATO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 CATENINA IN O.B. 18 KR. GR. 0,75 (ROTTA) — 1 CIONDOLO ANCORA IN O.G. 9 KR. GR. 0,80 — 1 CATENINA IN O.G. 18 KR. GR. 1,15 — 1 PAIO DI ORECCHINI O.G. 18 KR. CON ZIRCONI, GR. TOT. 1,50

CHF 60.–
1 OROLOGIO OMEGA SEAMASTER MEN AUTOMATICO (CALIBRO 552) REF. 14700 CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO ESTENSIBILE IN METALLO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 PERLA AKOYA DA 11,00 MM — 1 PEZZETTO DI OPALE ARLECCHINO CON INSERTO SPEZZATO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTINI

CHF 20.–
1 BRACCIALETTO CON PIASTRINA IN ARGENTO 800‰ GR. 25,20

CHF 300.–
1 CATENINA IN O.G. 18 KR. GR. 4,50 — 1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. CON MEDAGLIA COMMEMORATIVA “APOLLO 14” IN ORO 900‰ GR. TOT. 5,45

CHF 160.–
1 ORECCHINO SINGOLO IN O.G. 18 KR. CON PICCOLI BRILLANTI TG. HUIT-HUIT GR. 3,30 — 1 ORECCHINO SINGOLO IN O.G. 18 KR. CON ZIRCONI E PIETRE SEMIPREZIOSE GR. 5,55

CHF 80.–
1 CATENINA IN O.G. 18 KR. MAGLIA 5+1, GR. 3,50

CHF 280.–
1 CATENA IN O.G. 18 KR. MAGLIA 2+1, GR. 8,55

CHF 340.–
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. CON PR. AMETISTA E BRILLANTINI, (DA RIP.) GR. TOT. 10,00

CHF 120.–
1 CATENINA IN O.G. 18 KR., GR. 3,60

CHF 200.–
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. CON ZIRCONI, GR. 9,00

CHF 120.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. CON SMALTI, GR. TOT. 4,15

CHF 140.–
1 PAIO DI ORECCHINI (1 DA RIP.) IN O.G. 18 KR. CON SMALTI, GR. TOT. 4,95

CHF 220.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. CON SMALTI, GR. TOT. 9,10

CHF 560.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 16,20

CHF 360.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. O.B. O.R. 18 KR., GR. TOT. 11,70

CHF 80.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE, GR. TOT. 3,50

CHF 180.–
2 PAIA DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. CON INSERTI IN ONICE, GR. TOT. 9,05

CHF 120.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE, GR. TOT. 4,50

CHF 860.–
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR., GR. 25,95

CHF 580.–
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR., GR. 17,15

CHF 1'450.–
1 OROLOGIO TISSOT LADY MECCANICO MOD. STYLIST CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR., GR. TOT. (INCL. MOV.) 55,35 (FUNZIONANTE)

CHF 600.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 18,30

CHF 320.–
3 ORECCHINI SINGOLI E 1 FEDE, TUTTO O.G. 18 KR., GR. TOT. 10,00

CHF 80.–
2 PAIA DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE, GR. TOT. 2,85

CHF 960.–
3 ANELLI IN O.G. 18 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE (ALCUNE MANCANTI), GR. TOT. 31,25

CHF 1'350.–
8 ANELLI IN O.G. O.B. 18 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE E PICCOLI BRILLANTINI (ALCUNE MANCANTI) GR. TOT. 38,85

CHF 800.–
6 CIONDOLI IN O.G. O.B. 18 KR. (ALCUNI CON BRILLANTINI E PIETRE SEMIPREZIOSE) GR. TOT. 23,50

CHF 320.–
3 ANELLI IN O.G. O.B. 9 KR. CON PICCOLI BRILLANTINI, GR. TOT. 8,75

CHF 380.–
1 COLLIER A 3 FILI DI PR. ACQUAMARINE SFACCETTATE CON CHIUSURA E INSERTI (CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,15 C.a) IN O.B. 18 KR., GR. TOT. 53,65

CHF 180.–
1 COLLANA A 3 FILI DI PERLE D'ACQUA DOLCE CON CHIUSURA IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 53,65

CHF 1'200.–
1 COLLIER IN O.G. O.B. O.R. 18 KR. GR. 34,75

CHF 1'100.–
1 COLLIER MAGLIA ROLÒ IN O.G. 18 KR. (CHIUSURA DA RIP.) GR. 32,25

CHF 1'250.–
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. GR. 35,85

CHF 1'100.–
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. GR. 32,15

CHF 1'300.–
1 LUNGA COLLANA (81 CM) E 1 BRACCIALE (19 CM), TUTTO O.G. 18 KR. GR. TOT. 37,30

CHF 480.–
1 CATENA IN O.G. 18 KR. GR. 14,90

CHF 580.–
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. GR. 17,10

CHF 260.–
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR. GR. 8,25

CHF 2'500.–
1 BRACCIALE SEMIRIGIDO IN O.G. 18 KR. GR. 73,85

CHF 60.–
1 COLLANA DI PERLE DA 8,00 MM CON CHIUSURA IN O.G. O.B. 18 KR.

CHF 280.–
1 SCULTURA IN BRONZO “LEONE” PR. FIRMA CARLO MATTIOLI, 1/4 DIM. 24x11x14 CM

CHF 360.–
1 DIPINTO SU TELA “MOULIN ROUGE” HÉCTOR NAVA, 1934, CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 80x80 CM

CHF 40.–
1 ACQUAFORTE SU CARTA “VEDUTA DEL ROMANO CAMPIDOGLIO CON SCALINATA CHE VA ALLA CHIESA D'ARACELI” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 75x53,50 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO SU TELA “LEI” (TECNICA MISTA ANCHE CON FOGLIA D'ORO) SU SUPPORTO IN LEGNO RAFFIGURANTE VOLTO DI DONNA, FIRMATO SUL RETRO DATATO 1999 DIM. 50x50 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO SU CARTA “LEI” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 70x100 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO SU CARTA “TORERO MANOLETE” (TECNICA MISTA), VILLALTA MARZI 99 (ESTEBAN VILLALTA MARZI) CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 70x100 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO SU CARTA “PENSATORE E QUADRATO DEL SATOR” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 70x100 CM

CHF 80.–
1 DIPINTO SU CARTA “EINSTEIN” (TECNICA MISTA) CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 70x100 CM

CHF 80.–
1 DIPINTO SU CARTA (TECNICA MISTA) “APERTURA DEGLI SPAZI = APERTURA DEGLI OCCHI” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 70x100 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO SU CARTA “CONFUCIO” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 70x100 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO SU TELA “CALIGOLA” SU SUPPORTO IN LEGNO, UMBERTO PASSERETTI 1999 DIM. 50x50 CM

CHF 80.–
1 DIPINTO SU TELA “DIO” (PRIMO TENTATIVO-FOTOGRAFARE DIO) SU SUPPORTO IN LEGNO, ANTONIO COLANTONI 1999 DIM. 50x50 CM

CHF 80.–
1 DIPINTO SU TELA RAFFIGURANTE “EMILY DICKINSON” SU SUPPORTO IN LEGNO DIM. 50x50 CM

CHF 80.–
1 DIPINTO SU LEGNO “GANDHI” (TECNICA MISTA ANCHE CON FOGLIA D'ORO) DIM. 50x50 CM

CHF 100.–
1 DIPINTO SU CARTA “GANDHI” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 70x100 CM

CHF 120.–
1 DIPINTO SU TELA “CYBORGING LEONARDO” (TECNICA MISTA ANCHE CON FOGLIA D'ORO) SU SUPPORTO IN LEGNO DIM. 50x50 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO SU LEGNO RAFFIGURANTE W. A. MOZART, “LE BONHEUR DE L'EUROPE” DIM. 50x50 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO SU CARTA RAFFIGURANTE W. A. MOZART CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 70x100 CM

CHF 80.–
1 DIPINTO SU CARTA “SVILUPPO DI NERONE DENTRO RETTANGOLI DI PROPORZIONI AUREE” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 70x100 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO SU LEGNO (TECNICA MISTA ANCHE CON FOGLIA D'ORO) RAFFIGURANTE MAESTRO SPIRITUALE INDIANO “OSHO” DIM. 50x50 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO TECNICA MISTA “PRIGIONIERO” DIM. 50x50 CM

CHF 14'500.–
1 ANTICO DIPINTO SU LEGNO “SENTENZA CONTRA GIESV CHRISTO SALVATOR NOSTRO” DIM. 81x43,50 CM

CHF 180.–
1 DIPINTO SU LEGNO “CERBIATTO” PR. OTTO RECKNAGEL CON CORNICE IN LEGNO DIM. 17x13 CM

CHF 380.–
1 ANTICA SCULTURA IN LEGNO “BUSTO DI CRISTO” CON SUPPORTO ESPOSITIVO (DIM. 42x7x25 CM) DIM. 38x40x22 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO SU LEGNO “PASSERO” PR. OTTO RECKNAGEL CON CORNICE IN LEGNO DIM. 17x14,50 CM

CHF 380.–
1 DIPINTO SU LASTRA DI RAME OTTAGONALE, RAFFIGURANTE SACRA FAMIGLIA E SANTA CATERINA, CON CORNICE IN LEGNO DIM. 35x35 CM

CHF 240.–
1 ANTICO DIPINTO SU LEGNO RAFFIGURANTE NATURA MORTA (ALZATA CON FRUTTA) CON CORNICE IN LEGNO DIM. 30x22 CM

CHF 480.–
1 ANTICO DIPINTO SU TELA RAFFIGURANTE “MERCURIO E ARGO” CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 32,50x28 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO SU TELA RAFFIGURANTE NATURA MORTA (VASO DI FIORI), DANNEGGIATO, TELA BUCATA DIM. 63,50x79 CM

CHF 680.–
1 ANTICO DIPINTO SU TELA RAFFIGURANTE SCENA IN CHIESA CON NOBILDONNA E BAMBINA CON CORNICE IN LEGNO DORATO (PR. LORENZO GRAMICCIA, STILE PIETRO LONGHI) DIM. 64x51 CM

CHF 580.–
1 DIPINTO SU TELA “PASSAGGIO DEL MAR ROSSO” CON CORNICE IN LEGNO DIM. 160x106 CM

CHF 600.–
1 ANTICA CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO CON PIANO IN MARMO DI FORMA SAGOMATA AD ANGOLI SCANTONATI, TRE SOSTEGNI SCOLPITI IN FOGGIA DI ERME FEMMINILI ALATE RIUNITE DA TRAVERSE SAGOMATE DA VOLUTE (DA RESTAURARE) DIM. 122x90x59,50 CM

CHF 600.–

CHF 1'200.–
1 ANTICA E GRANDE SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO CON DECORI A MOTIVI FLOREALI E VOLUTE IN FOGLIE D'ACANTO, CIMASA A GIORNO CENTRATA DA SPECCHIO, PIEDI A RICCIOLO (DA RESTAURARE) DIM. 114x210 CM

CHF 1'200.–
1 ANTICA E GRANDE SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO CON DECORI A MOTIVI FLOREALI E VOLUTE IN FOGLIE D'ACANTO, CIMASA A GIORNO CENTRATA DA SPECCHIO, PIEDI A RICCIOLO (DA RESTAURARE, SPECCHIO CIMASA DANNEGGIATO) DIM. 114x210 CM

CHF 880.–
1 DIPINTO SU TELA “CROCIFISSIONE E I DOLENTI” CON CORNICE IN LEGNO DIM. 80x120 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO SU TELA RAFFIGURANTE GALILEO GALILEI CON CORNICE IN LEGNO DIM. 47x58 CM

CHF 280.–
1 SCULTURA IN CARTAPESTA “CRISTO CROCEFISSO” DIM. 100x115x19 CM

CHF 320.–
1 ANTICO CANDELABRO MONOFIAMMA IN OTTONE, FINEMENTE INCISO, PROVENIENZA PR. NÜRNBERG, GERMANIA DIM. 15,50x17 CM

CHF 100.–
1 COLONNA IN LEGNO DIM. 36x108x36 CM

CHF 320.–
1 ANTICO DIPINTO SU LEGNO “MADONNA CON BAMBINO” CON CORNICE IN LEGNO DIM. 29,50x39,50 CM

CHF 300.–
1 DIPINTO SU LEGNO RAFFIGURANTE “CAVALLI AL GALOPPO” PR. ATHANAS IVANOVICH SCHELOUMOFF CON CORNICE IN LEGNO DIM. 39x29 CM

CHF 280.–
1 SCULTURA IN BRONZO “LONG ROPE AND A TELESCOPE” DI FRANK POLK RAFFIGURANTE COWBOY E CAVALLO, 30/35 1975 CON BASAMENTO IN LEGNO (CON SUPPORTO GIREVOLE) DIM. 46x39x42 CM

CHF 780.–
1 ANTICO FRAMMENTO DI BASSORILIEVO IN MARMO RAFFIGURANTE NATIVITÀ, CON SCRITTA LATINA “ANNO MILLENO CENTENO SEPTAGENO” DATABILE PR. XII SECOLO DIM. 34x23,50x12 CM

CHF 220.–
1 ARAZZO (KALAGA) REALIZZATO CON LINO, SETA, VELLUTO, COTONE, DECORATO CON PAILLETTES, REALIZZATO A MANO, PR. BIRMANIA, CON CORNICE IN LEGNO DIM. 88x110 CM

CHF 320.–
1 ARAZZO (KALAGA) REALIZZATO CON LINO, SETA, VELLUTO, COTONE, DECORATO CON PAILLETTES, REALIZZATO A MANO, PR. BIRMANIA, CON CORNICE IN LEGNO DIM. 116x86 CM

CHF 360.–
1 ARAZZO (KALAGA) REALIZZATO CON LINO, SETA, VELLUTO, COTONE, DECORATO CON PAILLETTES, REALIZZATO A MANO, PR. BIRMANIA, CON CORNICE IN LEGNO DIM. 134x89 CM

CHF 220.–
1 SCULTURA IN LEGNO “LA PIETÀ” DIM. 23x21x18 CM

CHF 180.–
1 ESPOSITORE IN LEGNO CON ROTELLE DIM. 96x200x79 CM

CHF 60.–
1 ANTICO GANCIO DA FOCOLARE IN FERRO BATTUTO DIM. 38x24x4 CM

CHF 20.–
1 CORNICE IN LEGNO DORATO (MISURA INTERNO LUCE 99x60,50 CM) DIM. 113,50x75 CM

CHF 20.–
1 CORNICE IN LEGNO DORATO (MISURA INTERNO LUCE 99x74,50 CM) DIM. 108,50x84 CM

CHF 20.–
1 CORNICE IN LEGNO (MISURA INTERNO LUCE 105x70,50 CM) DIM. 122,50x92,50 CM

CHF 20.–
1 CORNICE IN LEGNO DORATO E GESSO DORATO (DANNEGGIATA) (MISURA INTERNO LUCE 100x71,50 CM) DIM. 114x85,50 CM

CHF 40.–
1 CORNICE IN LEGNO DORATO (MISURA INTERNO LUCE 65x81,50 CM) DIM. 83x98 CM

CHF 80.–
1 CORNICE IN LEGNO (MISURA INTERNO LUCE 57x68,50 CM) DIM. 76,50x87,50 CM

CHF 60.–
1 CORNICE IN LEGNO DORATO (MISURA INTERNO LUCE 66,50x51,50 CM) DIM. 88x73 CM

CHF 60.–
1 CORNICE IN LEGNO DORATO (DANNEGGIATA) (MISURA INTERNO LUCE 65,50x53 CM) DIM. 83x53 CM

CHF 120.–
1 CORNICE IN LEGNO (MISURA INTERNO LUCE 50x64 CM) DIM. 85x92,50 CM

CHF 40.–
1 CORNICE IN LEGNO DORATO (DANNEGGIATA) (MISURA INTERNO LUCE 44,50x26,50 CM) DIM. 65x46 CM

CHF 20.–
1 CORNICE IN LEGNO DORATO (MISURA INTERNO LUCE 47,50x38 CM) DIM. 57,50x48 CM

CHF 20.–
1 CORNICE IN LEGNO DORATO, (DANNEGGIATA) (MISURA INTERNO LUCE 24,50x29 CM) DIM. 35,50x40 CM

CHF 20.–
1 CORNICE IN LEGNO DORATO, (DANNEGGIATA) (MISURA INTERNO LUCE 26,50x23,50 CM) DIM. 33,50x31 CM

CHF 60.–
1 ANTICA CORNICE IN LEGNO E PR. OSSO DI CAPODOGLIO, CON DECORI IN PR. ARGENTO E GRANATI (MISURA INTERNO LUCE 10,50x27 CM) DIM. 21x50 CM

CHF 60.–
1 CORNICE IN LEGNO DORATO (MISURA INTERNO LUCE 111x132,50 CM) DIM. 139x160 CM

CHF 380.–
1 ANTICA SCULTURA IN BRONZO “VISO DI DISCEPOLO” CON SUPPORTO IN LEGNO DIM. 23x43x29 CM

CHF 3'000.–
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. (PUNZONI FRANCESI) CHE INCASTONA PR. SMERALDI PER COMPL. KT. 8,00 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 4,00 C.a, GR. 20,55

CHF 360.–
1 COLLIER E 1 BRACCIALE CON PICCOLI ZIRCONI, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 18,00

CHF 220.–
1 BRACCIALE IN O.G. 14 KR., GR. 10,40

CHF 80.–
1 CATENINA IN ORO 9 KR. GR. 3,05 — 1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA PR. SMERALDO GR. 0,80

CHF 280.–
1 COLLIER IN O.G. 14 KR. MAGLIA ROLÒ GR. 11,75

CHF 320.–
1 CATENA IN O.G. 18 KR., GR. 11,50

CHF 380.–
3 ANELLI (2 CON PR. OCCHIO DI TIGRE) TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 17,00

CHF 300.–
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. GR. 14,00

CHF 460.–
2 COLLIER (1 CON PIETRE SEMIPREZIOSE), TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 22,85

CHF 780.–
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 0,38 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO E.G.L. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA I.F, COLORE D (RIVER)

CHF 1'100.–
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 0,41 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO E.G.L. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA I.F, COLORE D (RIVER)

CHF 1'100.–

CHF 680.–
1 OROLOGIO CARTIER LADY MECCANICO CON CASSA E FIBBIA IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 580.–
1 OROLOGIO PIAGET LADY MECCANICO REF. 9012 CON CASSA E FIBBIA IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 1'800.–
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. GR. 56,00

CHF 60.–
1 CATENINA IN O.G. 18 KR. GR. 2,10

CHF 440.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. CON 2 BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,45 C.a, GR. TOT. 1,80

CHF 940.–
1 BRACCIALE TENNIS IN O.B. O.G. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,30 C.a GR. 10,70

CHF 260.–
2 ANELLI IN O.B. 18 KR. CON ZIRCONI, GR. TOT. 10,00

CHF 1'700.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON 1 BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,70 C.a CLASSIFICABILE: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE H-I (WESSELTON) GR. 4,10

CHF 5'600.–
1 ANELLO FASCIONE IN O.G. 18 KR. CON 1 BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 1,60 C.a CLASSIFICABILE: PUREZZA VSI-SI, COLORE I-J (TOP CRYSTAL) GR. 18,50

CHF 200.–
1 ANELLO FEDINA IN O.G. O.B. 18 KR. CON 7 BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,25 C.a GR. 2,80

CHF 3'900.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL LADY REF. 6719 CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR. FORNITO DI GARANZIA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 1'300.–
1 OROLOGIO CARTIER TANK CRISTALLOR LADY MECCANICO, CON CASSA (24x30 MM) E FIBBIA IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI GARANZIA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 3'900.–
1 OROLOGIO PRYNGEPS LE MANS CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO, CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR. GR. TOT. (INCL. MOV.) 158,20 (FUNZIONANTE)

CHF 580.–
1 LUNGA COLLANA (80 CM) IN O.G. 18 KR. CON INSERTI IN PERLE DA 8,00 MM, GR. TOT. 28,35

CHF 920.–
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. FIRMATO BUCHERER CON INSERTI IN LAPISLAZZULI, GR. TOT. 30,35

CHF 300.–
1 COLLANA IN O.G. 18 KR. GR. 7,80

CHF 360.–
1 CATENA E 1 CIONDOLO CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,10 C.a, TUTTO ORO 18 KR., GR. 8,50

CHF 1'400.–
1 OROLOGIO CHOPARD LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR. LUNETTA IN BRILLANTI ANCHE TG. BAGUETTE PER COMPL. KT. 1,60 C.a, GR. TOT. (INCL. MOV.) 42,10 (FUNZIONANTE)

CHF 260.–
1 OROLOGIO LONGINES MEN MECCANICO MOD. PRIX D'HONNEUR CON CASSA CARRÉ (28 MM) IN O.G. O.B. 18 KR., CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 1'200.–
1 OROLOGIO DA TASCA CON CASSA IN O.G. 18 KR. MECCANICO, CRONOGRAFO MONOPULSANTE (FUNZIONANTE)

CHF 1'100.–
1 COLLIER IN O.B. 14 KR. MAGLIA PALMÉ GR. 47,40

CHF 600.–
1 BRACCIALE IN O.B. 14 KR. MAGLIA PALMÉ GR. 24,60

CHF 800.–
1 BRACCIALE RIGIDO IN O.R. 9 KR., GR. 38,60

CHF 480.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.R. 9 KR. CON 2 PR. ZAFFIRI PER COMPL. KT. 2,40 C.a, E BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 1,60 C.a, GR. TOT. 5,00

CHF 680.–
3 ANTICHE SPILLE CHE INCASTONANO PERLE E BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 1,20 C.a, TUTTO ORO 14 KR., GR. TOT. 23,15

CHF 140.–
1 PAIO DI ANTICHI ORECCHINI PENDENTI IN O.B. O.G. 18 KR. CON 2 PR. PERLE E BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. TOT. 5,05

CHF 580.–
2 SPILLE IN O.G. 18 KR. (1 CON BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 1,20 C.a) GR. TOT. 18,80

CHF 1'000.–
1 ANELLO DA UOMO IN O.G. 18 KR. GR. 17,35 — 1 ANELLO DA UOMO IN O.G. 14 KR. GR. 25,00

CHF 320.–
2 SPILLE CHE INCASTONANO PR. ZAFFIRI (1 ANCHE CON PR. TORMALINA ROSA E 1 ANCHE CON BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 0,72 C.a), TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 10,00

CHF 2'200.–
1 BRACCIALE SEMIRIGIDO IN O.G. 18 KR. MAGLIA MILANESE GR. 63,75

CHF 760.–
2 PAIA DI GEMELLI E 3 BOTTONCINI, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 37,20

CHF 900.–
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. CON PR. BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 2,00 C.a GR. 16,45

CHF 920.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. MOD. MARGHERITA CON 1 PR. ZAFFIRO DI KT. 1,20 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,00 C.a, GR. 7,00

CHF 560.–
1 PAIO DI ANTICHI GEMELLI IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONANO PR. ZAFFIRI GIALLI PER COMPL. KR. 6,00 C.a E PR. RUBINI TG. CARRÉ PER COMPL. KT. 2,20 C.a, GR. TOT. 14,70

CHF 220.–
1 ANELLO IN O.R. 14 KR. CHE INCASTONA PR. SMERALDO DI KT. 1,00 C.a, GR. 6,40

CHF 480.–
1 ANTICO BRACCIALE IN ORO 18 KR. E ARGENTO CON PIETRE SEMIPREZIOSE E ROSETTE (ALCUNE MANCANTI) GR. TOT. 36,20

CHF 700.–
1 CATENA DA OROLOGIO IN O.G. 18 KR. (LUNGHEZZA 43 CM) GR. 21,15

CHF 380.–
1 ANTICO ANELLO IN O.R. 18 KR. CHE INCASTONA 3 BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 0,70 C.a CONTORNATI DA PR. RUBINI, GR. 6,00

CHF 1'000.–
1 CATENA DA OROLOGIO IN O.G. 18 KR. (LUNGHEZZA 40 CM) GR. 32,70

CHF 320.–
1 FEDINA ETERNITY IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI (1 MANCANTE) PER COMPL. KT. 1,00 C.a (MISURA 50) GR. 2,80

CHF 460.–
1 PAIO DI GEMELLI CON ROSETTE, 1 FEDE, TUTTO ORO 18 KR. GR. TOT. 11,35

CHF 40.–
1 ACCENDINO DUNHILL LADY IN METALLO ARGENTATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 ACCENDINO DUPONT IN METALLO DORATO CON INSERTI IN PREGIATA LACCA CINESE NERA (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 ANTICO ACCENDINO A BENZINA DUNHILL CON STRUTTURA IN METALLO ARGENTATO (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 ACCENDINO DUPONT IN METALLO ARGENTATO CON FINITURA CLOU DE PARIS (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 ACCENDINO CARTIER IN METALLO PLACCATO ARGENTO G 30 MICRON (FUNZIONANTE)

CHF 80.–

CHF 600.–
2 ANELLI IN O.G. 18 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE E BRILLANTINI, GR. TOT. 17,85

CHF 340.–
1 ANELLO DA MIGNOLO IN O.G. O.B. 18 KR. CON BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 0,45 C.a, GR. 6,80

CHF 20.–
2 PENNE A SFERA FIRMATE SWAROVSKI CON STRUTTURA IN METALLO E GEMME SWAROVSKI

CHF 60.–
1 PENNA STILOGRAFICA CARTIER MOD. DIABLO CON STRUTTURA IN RESINA, INSERTI PLACCATI ORO, PENNINO IN ORO 18 KR.

CHF 180.–
1 PENNA STILOGRAFICA MONTBLANC MEISTERSTÜCK CON PENNINO IN ORO 18 KR.

CHF 180.–
1 PENNA STILOGRAFICA MONTBLANC MEISTERSTÜCK CON PENNINO IN ORO 14 KR.

CHF 180.–

CHF 180.–

CHF 140.–

CHF 160.–
1 PENNA STILOGRAFICA MONTBLANC MEISTERSTÜCK MINI CON PENNINO IN ORO 14 KR.

CHF 660.–
1 CATENA IN O.G. 18 KR. MAGLIA MARINA, GR. 22,25

CHF 900.–
1 CIONDOLO TUTANKHAMON IN O.G. 18 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE, GR. TOT. 27,80

CHF 640.–
3 ANELLI, 2 BRACCIALI, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 14,15 — 1 ORECCHINO SINGOLO IN O.G. 14 KR. CON PIETRE N.P. GR. 1,20

Download auction catalogue (in Italian):

Auction catalogue

Auction catalogue with pictures