Vendita all'asta di gioielli, orologi e diamanti

Istituto Prestiti su Pegno - catalogo dei preziosi in vendita mercoledì 23 giugno 2021

Termine ultimo per inviare offerte scritte entro 21.06.2021, ore 16:00
1 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN O.G. 18 KR. E BOULE DI AMETISTA SFACCETTATO, GR. TOT. 33,40
Piede d'asta CHF 180.–Offerta scritta
1 COLLANA IN TESSUTO CON FINALI E CIONDOLO CENTRALE IN O.G. 18 KR. FIRMATO GIANCARLO MONTEBELLO (CON PARTI IN CRISTALLO PER UN PESO TOTALE DI GR. 33,60)
Piede d'asta CHF 300.–Offerta scritta
1 OROLOGIO TRUCCHI LADY MECCANICO CON CASSA IN METALLO DORATO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 20.–Offerta scritta
1 OROLOGIO ROLEX CELLINI MEN MECCANICO REF. 4309 CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR., GR. TOT. (INCL. MOV.) 80,80 (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 2'500.–Offerta scritta
1 COLLIER SEMIRIGIDO IN O.G. 18 KR., GR. 32,75
Piede d'asta CHF 900.–Offerta scritta
1 OROLOGIO CORUM BUCKINGHAM MEN MECCANICO CON CASSA (36 MM) IN ARGENTO 925‰ E CINTURINO IN PELLE, CON CERTIFICATO DI GARANZIA SILVESTRI NAPOLI (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 380.–Offerta scritta
1 OROLOGIO BULOVA ACCUTRON CON MOVIMENTO ELETTROMECCANICO DIAPASON (CAL. 2181) CON CASSA PLACCATA ORO G 20 MICRON E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 40.–Offerta scritta
1 BRACCIALE SEMIRIGIDO IN O.G. 18 KR., GR. 17,20
Piede d'asta CHF 340.–Offerta scritta
1 OROLOGIO GIRARD-PERREGAUX CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO REF. 9000 CON CASSA E FIBBIA IN O.G. 18 KR., FONDELLO TRASPARENTE CHE EVIDENZIA MOVIMENTO FINEMENTE INCISO, CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA, MANUALE E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 2'600.–Offerta scritta
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 1,00 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO I.G.I. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA I.F. (PURO), COLORE F (TOP WESSELTON)
Piede d'asta CHF 5'400.–Offerta scritta
3 FEDI, 1 ANELLO, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 13,75
1 OROLOGIO ZENITH MEN MECCANICO CON CASSA (37 MM) IN O.R. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 820.–Offerta scritta
3 PAIA DI ORECCHINI (1 CON CORALLI), 1 ORECCHINO SINGOLO, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 9,70
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. CON PAVÉ IN BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,70 C.a GR. 7,15
Piede d'asta CHF 160.–Offerta scritta
1 OROLOGIO OMEGA MEN MECCANICO CON CASSA (36 MM) IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 780.–Offerta scritta
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. GR. 6,75
Piede d'asta CHF 120.–Offerta scritta
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. CON PR. SMERALDO E BRILLANTINI, GR. 9,45
1 OROLOGIO TURTLE CRONOGRAFO MEN MECCANICO CON CASSA (33 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
1 CATENINA IN O.G. 18 KR. GR. 6,00
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 1,00 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO I.G.I. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VS1, COLORE F (TOP WESSELTON)
1 OROLOGIO MUST DE CARTIER TANK LADY QUARZO CON CASSA IN ARGENTO 925‰ PLACCATA ORO G 20 MICRON, FIBBIA IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. CON PR. RUBINI E BRILLANTINI, GR. 7,30
1 COLLIER IN O.B. 18 KR. FIRMATO DUCCO CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,25 C.a, GR. 21,65
Piede d'asta CHF 420.–Offerta scritta
1 OROLOGIO BREITLING CHRONOMAT REF. 8808.3 CRONOGRAFO MEN MECCANICO CON CASSA (41 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI CERTIFICATO DI REVISIONE ORIGINALE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 2'900.–Offerta scritta
1 BRACCIALE SEMIRIGIDO IN O.G. O.B. 18 KR. FINEMENTE INCISO A BULINO, GR. 115,30
Piede d'asta CHF 3'900.–Offerta scritta
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,30 C.a, GR. 4,60
1 OROLOGIO FRANCK MULLER CINTRÉE CURVEX CASABLANCA, WORLD WIDE EUROPA, MEN AUTOMATICO REF. 5850 WW CON CASSA E FIBBIA IN O.B. 18 KR., QUADRANTE FINEMENTE SMALTATO E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA, ESTRATTO DI REGISTRO ORIGINALI (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 6'800.–Offerta scritta
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. FIRMATI DUCCO CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,10 C.a, GR. 12,10
Piede d'asta CHF 220.–Offerta scritta
5 SPILLE (ALCUNE CON PIETRE SEMIPREZIOSE), 1 ORECCHINO SINGOLO CON CORALLO, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 24,80
Piede d'asta CHF 480.–Offerta scritta
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 1,00 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO I.G.I. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VVS2, COLORE D (RIVER)
Piede d'asta CHF 8'400.–Offerta scritta
1 BRACCIALE CON 7 CIONDOLI (ALCUNI CON PIETRE SEMIPREZIOSE), TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 56,55
Piede d'asta CHF 1'400.–Offerta scritta
2 ANELLI CON PIETRE N.P., TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 14,10
Piede d'asta CHF 280.–Offerta scritta
1 OROLOGIO GIRARD-PERREGAUX CRONOGRAFO RATTRAPANTE MEN AUTOMATICO REF. 9010 CON CASSA E FIBBIA IN O.R. 18 KR., CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA, MANUALE, CERTIFICATO D'AUTENTICITÀ E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
1 COLLIER IN O.G. 18 KR., GR. 48,55
Piede d'asta CHF 1'300.–Offerta scritta
1 BRACCIALE DA OROLOGIO IN O.G. 18 KR. GR. 15,75
1 OROLOGIO FRANCK MULLER CRONOGRAFO MEN MECCANICO REF. “7200 CO 1 02”, CON CASSA E FIBBIA IN O.B. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA, GARANZIA ORIGINALI E FATTURA DI REVISIONE (FUNZIONANTE)
1 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN O.G. 18 KR. E PERLE, GR. 15,50
1 OROLOGIO GAREL LADY MECCANICO CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR., GR. TOT. (INCL. MOV.) 25,75 (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO GIRARD-PERREGAUX MEN MECCANICO MOD. VINTAGE 94 REF. 2550 SERIE LIMITATA 203 ESEMPLARI CON CASSA E FIBBIA IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA, MANUALE E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 2'400.–Offerta scritta
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 1,01 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO I.G.I. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VS1, COLORE F (TOP WESSELTON)
Piede d'asta CHF 5'200.–Offerta scritta
1 CATENINA IN O.G. 18 KR., GR. 9,60
Piede d'asta CHF 460.–Offerta scritta
1 OROLOGIO ROLEX PRECISION REF. 8813 MEN MECCANICO CON CASSA PLACCATA ORO G20 MICRON E CINTURINO IN PELLE (CINTURINO AGGIUNTIVO ESTENSIVO IN METALLO BICOLORE), FORNITO DI ESTRATTO CATALOGO E FATTURA CHRISTIE'S (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 1'800.–Offerta scritta
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON 1 BRILLANTE CENTRALE DI KT. 0,80 C.a E LATERALI IN BRILLANTI TG. PRINCESS PER COMPL. KT. 0,35 C.a, GR. 3,00
Piede d'asta CHF 1'700.–Offerta scritta
1 CATENINA IN O.G. 18 KR., GR. 13,90
Piede d'asta CHF 500.–Offerta scritta
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST REF. 6605, DATARIO ROULETTE, CON CASSA (36 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 2'200.–Offerta scritta
1 ORECCHINO SINGOLO IN O.B. 18 KR. CON 1 BRILLANTE DI KT. 0,10 C.a, GR. 1,15
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON 1 BRILLANTE CENTRALE DI CIRCA KT. 1,50 CLASSIFICABILE: PUREZZA VSI-SI, COLORE J-K, E 6 BRILLANTI LATERALI PER COMPL. KT. 0,40 C.a, GR. 7,00
Piede d'asta CHF 4'400.–Offerta scritta
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, OVETTONE, CON CASSA (36 MM) IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO RICHARD LADY MECCANICO CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR. LUNETTA CON BRILLANTINI, GR. TOT. (INCL. MOV.) 51,60 (FUNZIONANTE)
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 1,00 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO I.G.I. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VVS2, COLORE E (RIVER)
Piede d'asta CHF 7'600.–Offerta scritta
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST REF. 6305, OVETTONE, DATARIO ROSSO, PER MANCINI, CON CASSA (36 MM) IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA ROLEX E DI GARANZIA ORIGINALE E FATTURA DI REVISIONE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 5'800.–Offerta scritta
1 CATENA IN O.G. 18 KR. GR. 5,30
Piede d'asta CHF 200.–Offerta scritta
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR. GR. 10,40
Piede d'asta CHF 400.–Offerta scritta
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY-DATE REF. 18239 CON CASSA IN O.B. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALE (FUNZIONANTE)
1 ANELLO IN O.G. E ARGENTO CON PIETRA BLU SEMIPREZIOSA, GR. 7,80
1 FEDE IN O.G. O.B. 18 KR. FIRMATA BUCHERER, GR. 6,35
1 OROLOGIO GIRARD-PERREGAUX MEN MECCANICO MOD. VINTAGE REF. 2595 CON CASSA E FIBBIA IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA, MANUALE E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
1 ANELLO DA UOMO IN O.G. 18 KR. CON CORNIOLA INCISA, GR. TOT. 14,10
Piede d'asta CHF 320.–Offerta scritta
1 OROLOGIO LONGINES LADY MECCANICO CON CASSA E CINTURINO IN O.B. 18 KR., LUNETTA IN BRILLANTINI, GR. TOT. (INCL. MOV.) 31,00 (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 920.–Offerta scritta
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 1,00 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO I.G.I. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VVS2, COLORE F (TOP WESSELTON)
1 ANELLO MAGLIA MORBIDA IN O.B. O.G. 18 KR. CON BRILLANTE DI KT. 0,20 C.a, GR. 5,30
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,36 C.a GR. 17,60
Piede d'asta CHF 1'000.–Offerta scritta
1 OROLOGIO JAEGER LE COULTRE REVERSO LADY MECCANICO CON CASSA IN ACCIAIO (23 MM) E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE E DI CERTIFICATO DI REVISIONE ORIGINALE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 720.–Offerta scritta
1 COLLIER MOD. PANTHÈRE IN O.G. 18 KR. GR. 64,90
Piede d'asta CHF 2'800.–Offerta scritta
1 OROLOGIO OMEGA CONSTELLATION LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO-ORO 18 KR., FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO INTERNATIONAL WATCH SCHAFFHAUSEN IWC REF. 5441 MEN MECCANICO, 125° ANNIVERSARIO, EDIZIONE LIMITATA 1000 ESEMPLARI CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA E ESTRATTO DI REGISTRO ORIGINALI (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO OMEGA DE VILLE MEN QUARZO CON CASSA PLACCATA ORO G20 MICRON, FONDELLO IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO AVIA LADY MECCANICO CON CASSA E CINTURINO IN METALLO DORATO (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO UNIVERSAL GENEVE CRONOGRAFO MEN MECCANICO MOD. COMPAX REF. 884.480 CON CASSA (37 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI GARANZIA ORIGINALE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 700.–Offerta scritta
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 1,02 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO I.G.I. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA I.F. (PURO), COLORE D (RIVER)
Piede d'asta CHF 12'500.–Offerta scritta
1 PORTAPILLOLE IN O.G. 9 KR. GR. 23,00
1 OROLOGIO CUERVO Y SOBRINOS HABANA MOD. ESPLENDIDOS MEN MECCANICO REF. 2312 CON CASSA E FIBBIA IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA, BROCHURE CON CD, CERTIFICATO D'ORIGINE E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
1 COLLIER SEMIRIGIDO IN O.G. 18 KR. CON 2 CIONDOLI IN CORALLO ROSSO E 1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 17,00
Piede d'asta CHF 240.–Offerta scritta
1 CIONDOLO SEMAFORO IN O.G. 18 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE, GR. TOT. 7,40
1 OROLOGIO BELLO & PRECISO MILANO MEN AUTOMATICO CON CASSA (40 MM) IN ACCIAIO CON CINTURINO IN TESSUTO IDROREPELLENTE, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 100.–Offerta scritta
1 OROLOGIO CERTINA DS 8 LADY QUARZO CON CASSA IN METALLO DORATO E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA, MANUALI, CERTIFICATO C.O.S.C., GARANZIA VALIDA E ORIGINALE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 140.–Offerta scritta
4 CATENE (DA RIP.) IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 27,90
Piede d'asta CHF 1'100.–Offerta scritta
1 OROLOGIO LOUIS VUITTON CUP REGATE REF. Q1021 CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO CON CASSA (42 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN CAUCCIÙ, FORNITO DI SCATOLA, MANUALE E GARANZIA ORIGINALI (N.C.F.)
3 BRACCIALI MOD. PIASTRINA, 1 SPILLA DA GIACCA TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 13,45
Piede d'asta CHF 440.–Offerta scritta
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 1,15 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO I.G.I. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VS1, COLORE F (TOP WESSELTON)
Piede d'asta CHF 7'000.–Offerta scritta
1 OROLOGIO BREGUET TYPE XX TRANSATLANTIQUE REF. 3820 CRONOGRAFO FLYBACK MEN AUTOMATICO CON CASSA (41 MM) E DÉPLOYANTE IN PLATINO 950‰, CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 7'800.–Offerta scritta
10 CIONDOLI IN O.G. 18 KR. (1 CON ZIRCONE) GR. TOT. 27,60
2 SPILLE IN O.G. 18 KR. GR. TOT. 4,65
1 OROLOGIO BELLO & PRECISO MILANO MULETTO MEN QUARZO CON CASSA (40 MM) IN RESINA E ACCIAIO CON CINTURINO IN METALLO, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)
2 ANELLI IN O.B. O.G. 18 KR. CON PIETRE N.P. (1 PIETRA MANCANTE) GR. TOT. 14,85
3 FEDI TUTTO ORO 18 KR. GR. TOT. 10,60
1 OROLOGIO OFFICINA ALESSI LADY QUARZO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO QUASAR MEN QUARZO CON CASSA IN METALLO BICOLORE E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO CHRIST LADY CON CASSA E CINTURINO IN METALLO DORATO N.P. MOVIMENTO QUARZO (N.C.F.)
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 1,50 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO I.G.I. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VVS2, COLORE E (RIVER)
Piede d'asta CHF 12'000.–Offerta scritta
1 OROLOGIO DA TASCA DOPPIA CASSA IN METALLO, MOVIMENTO MECCANICO A CARICA MANUALE (FUNZIONANTE)
2 OROLOGI DA TASCA LADY IN ARGENTO 800‰ MOVIMENTO MECCANICO A CARICA MANUALE (FUNZIONANTI MA DA REV.)
Piede d'asta CHF 80.–Offerta scritta
1 OROLOGIO EBERHARD & Co LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN METALLO BICOLORE, FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EXPLORER II REF. 16570 CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 3'800.–Offerta scritta
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. GR. 38,90
1 OROLOGIO PORSCHE DESIGN LADY QUARZO REF. 7050SQ CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO, CON GARANZIA ORIGINALE (FUNZIONANTE)
1 FEDE IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,055 GR. 4,45
1 OROLOGIO TISSOT TOUCH MEN QUARZO REFERENZA: T013420 CON CASSA E BRACCIALE IN TITANIO (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO PHILIP WATCH CORMORAN LADY AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 1,50 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO I.G.I. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VS2, COLORE F (TOP WESSELTON)
Piede d'asta CHF 10'000.–Offerta scritta
1 SPILLA IN O.B. O.G. 18 KR. CON BRILLANTE CENTRALE DI KT. 0,15 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,50 C.a, GR. 10,30
1 OROLOGIO BIFORA LADY MECCANICO CON CASSA IN METALLO DORATO E CINTURINO IN PELLE (N.C.F.)
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON CORALLO, GR. TOT. 4,30
1 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN O.G. 18 KR. CON CORALLO, GR. TOT. 5,30
1 OROLOGIO GIRARD-PERREGAUX FERRARI 375 MILLE MIGLIA CRONOGRAFO MONOPULSANTE MEN MECCANICO REF. 8050 SERIE LIMITATA 125 ESEMPLARI CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.B. 18 KR., CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI BROCHURE, FATTURA D'ACQUISTO, SCATOLA E GARANZIA ORIGINALE (FUNZIONANTE)
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON PR. QUARZO AFFUMICATO, GR. TOT. 7,45
Piede d'asta CHF 260.–Offerta scritta
1 CATENINA, 3 CIONDOLI (1 CON CORALLO E 1 CON PERLA) TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 12,60
Piede d'asta CHF 540.–Offerta scritta
1 OROLOGIO PATEK PHILIPPE MEN MECCANICO GONDOLO 10 GIORNI TOURBILLON REF. 5101P CON CASSA E FIBBIA IN PLATINO 950‰, CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 58'000.–Offerta scritta
1 PAIO DI ORECCHINI E 1 ORECCHINO SINGOLO CON PIETRE SEMIPREZIOSE, TUTTO ORO 18 KR. GR. TOT. 5,15
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 1,51 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO I.G.I. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VS2, COLORE F (TOP WESSELTON)
Piede d'asta CHF 10'500.–Offerta scritta
1 OROLOGIO PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF. 96 MEN MECCANICO CON CASSA (31 MM) IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE, CON ESTRATTO DI REGISTRO ORIGINALE (FUNZIONANTE)
1 ANELLO E 1 PAIO DI ORECCHINI CON PERLE, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 6,10
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. O.B. 18 KR. CON PERLE E BRILLANTINI (FARFALLINE MANCANTI) GR. TOT. 5,55
1 OROLOGIO INTERNATIONAL WATCH SCHAFFHAUSEN IWC PORTOGHESE CRONOGRAFO MEN MECCANICO, RATTRAPANTE REF. IWC3712-05 CON CASSA (41 MM) E FIBBIA IN PLATINO 950‰ EDIZIONE LIMITATA 250 ESEMPLARI, CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA, MANUALE E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 BRILLANTE DI KT. 0,18 C.a, GR. 4,45
1 COLLANA TORCHON 5 FILI PERLE DI FIUME CON CHIUSURA IN O.G. 18 KR.
1 OROLOGIO EBEL VOYAGER VACANCES MEN AUTOMATICO, ORE NEL MONDO, CON CASSA (38 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI MANUALE, LETTERA E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE REF. 1505 CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO-O.G. 18 KR., (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 2'100.–Offerta scritta
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. E PLATINO CON PR. ZAFFIRI TG. OVALE PER COMPL. KT. 6,50 C.a E BRILLANTI ANCHE TG. NAVETTE E BAGUETTE PER COMPL. KT. 7,40 C.a, GR. 24,70 (CORREDATI DA VALUTAZIONE GEMMOLOGICA E COMMERCIALE)
1 BRILLANTE IN CARTINA DI KT. 0,40 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO GIA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VS2, COLORE D (RIVER)
1 SPILLA IN O.B. 18 KR. E PLATINO CON PR. ZAFFIRI TG. A GOCCIA PER COMPL. KT. 9,70 C.a E BRILLANTI ANCHE TG. TEPPER, NAVETTE E BAGUETTE PER COMPL. KT. 5,70 C.a, GR. 21,90 (CORREDATA DA VALUTAZIONE GEMMOLOGICA E COMMERCIALE)
1 OROLOGIO CORUM 500 LIRE CARAVELLE, SERIE LIMITATA 999 ESEMPLARI, MEN AUTOMATICO CON CASSA IN ACCIAIO, QUADRANTE E FONDELLO CON MONETA IN ARGENTO, CINTURINO PELLE, FORNITO DI SCATOLA MANUALI E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO INTERNATIONAL WATCH SCHAFFHAUSEN IWC MEN MECCANICO, F.A. JONES, REF. IW544203 CON CASSA (43 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE, EDIZIONE LIMITATA A 3000 ESEMPLARI, FORNITO DI SCATOLA, MANUALE E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
1 BRACCIALE RIGIDO IN O.B. 18 KR. CON 16 BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 5,20 C.a, GR. 21,35
Piede d'asta CHF 3'100.–Offerta scritta
1 CIONDOLO A CUORE IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,50 C.a, GR. 3,60
1 OROLOGIO CHOPARD CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO EDIZIONE LIMITATA 250 ESEMPLARI REF. 16/1256.5001 GRAND PRIX MONACO HISTORIQUE 2002 CON CASSA (40 MM) E FIBBIA IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA, MANUALE, CERTIFICATO D'ORIGINE E GARANZIA ORIGINALE (FUNZIONANTE)
1 ANELLO FIRMATO BVLGARI MOD. B.ZERO1 IN O.G. 18 KR. E CERAMICA (MISURA 57) FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE, GR. 11,35
Piede d'asta CHF 620.–Offerta scritta
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. FIRMATO QUADRI GR. 72,85
1 OROLOGIO PATEK PHILIPPE REF. 2422 MEN MECCANICO CON CASSA CARRÉ GALBÉ (28 MM) IN PLATINO 950‰, CINTURINO IN PELLE CON FIBBIA IN O.B. 18 KR. CON ESTRATTO CATALOGO E FATTURA CHRISTIE'S, FATTURA DI REVISIONE PATEK PHILIPPE (FUNZIONANTE)
1 BRILLANTE IN CARTINA DI KT. 0,46 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO GIA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA SI1, COLORE F (TOP WESSELTON)
1 ANELLO FIRMATO BVLGARI MOD. B.ZERO1 IN O.B. 18 KR. (MISURA 52) FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE, GR. 9,05
1 OROLOGIO BREITLING CRONOGRAFO ASTROMAT LONGITUDE MEN AUTOMATICO REF. A20405 CON CASSA (40 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO, FORNITO DI SCATOLA, MANUALE E CERTIFICATO DI REVISIONE ORIGINALI (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 800.–Offerta scritta
2 ANELLI IN O.G. 18 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE GR. TOT. 13,80
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR. FIRMATO QUADRI, GR. 34,95
1 OROLOGIO VACHERON CONSTANTIN MALTE CRONOGRAFO MEN MECCANICO REF. 47120/000G-9098 CON CASSA (41 MM) E FIBBIA IN O.B. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA E MANUALE ORIGINALI (FUNZIONANTE)
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 1,14 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO I.G.I. ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA IF, COLORE I (TOP CRYSTAL) GR. 4,80
Piede d'asta CHF 4'000.–Offerta scritta
1 ANELLINO, 1 BRACCIALE E 1 CIONDOLO CON SMALTI, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 5,25
1 OROLOGIO BULOVA CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO REF. 6557 CON CASSA (40 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR. CON INSERTI IN CORALLO, GR. TOT. 1,45
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 1,00 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO I.G.I. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VS2, COLORE E (RIVER)
Piede d'asta CHF 6'600.–Offerta scritta
1 OROLOGIO HEUER MONTREAL CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO REF. 110.503 CON CASSA (42 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)
1 ANELLO FEDINA IN O.G. O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,60 C.a, GR. 6,55
1 BRACCIALE IN O.G. O.B. 18 KR., GR. 22,00
1 OROLOGIO PAUL PICOT C-TYPE PLONGEUR CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO REF. 4116 EDIZIONE LIMITATA 999 ESEMPLARI, CON CASSA (43 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN CAUCCIÙ (BRACCIALE AGGIUNTIVO IN ACCIAIO), FORNITO DI SCATOLA, CERTIFICATO C.O.S.C. E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR. GR. 15,45
1 COLLIER SEMIRIGIDO IN O.G. 18 KR., GR. 20,25
Piede d'asta CHF 660.–Offerta scritta
1 OROLOGIO PATEK PHILIPPE MEN MECCANICO CON CASSA E FIBBIA IN O.G. 18 KR, MOD. CINESINO “TOP HAT” REF. 1450, CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI GARANZIA TALEDA (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 3'000.–Offerta scritta
1 ANELLO FIRMATO BVLGARI MOD. B.ZERO1 (1 RANGO) IN O.B. 18 KR. (MISURA 51) FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE, GR. 7,00
5 CIONDOLI (1 CON ZIRCONI), 1 ORECCHINO SINGOLO, TUTTO ORO 18 KR. GR. TOT. 13,70
1 BRILLANTE IN BOX SIGILLATO DI KT. 1,00 CORREDATO DA ESTRATTO DEL CERTIFICATO GEMMOLOGICO I.G.I. DI ANVERSA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VS2, COLORE G (TOP WESSELTON)
1 SPILLA IN O.B. O.G. O.R. 18 KR. GR. 14,80
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. O.G. O.R. 18 KR. GR. 9,05
1 OROLOGIO DA TAVOLO JAEGER LE COULTRE ATMOS CLASSIC CON STRUTTURA IN VETRO E METALLO RODIATO, FORNITO DI MANUALE ORIGINALE (FUNZIONANTE)
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. E SMALTI, GR. 14,60
Piede d'asta CHF 520.–Offerta scritta
1 COLLEZIONE DELLE 5 STERLINE CONIATE DAL 1871 AL 1932 EDIZIONE ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO, FORNITA DI CERTIFICATO E SCATOLA ORIGINALI, TUTTO ORO 916‰ GR. 39,75
1 BRACCIALE TENNIS IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,40 C.a GR. 10,60
Piede d'asta CHF 640.–Offerta scritta
1 ANELLO IN O.G. O.B. O.R. 14 KR. CON PIETRE N.P., GR. 6,80
1 BRACCIALE IN O.G. O.B. O.R. 14 KR., GR. 7,20
1 COLLIER IN O.G. O.B. O.R. 14 KR., GR. 17,50
1 FEDE, 2 ANELLI CON ZIRCONI, TUTTO ORO 14 KR., GR. TOT. 16,90
1 COLLIER IN O.G. O.B. O.R. 14 KR., GR. 16,00
1 ANELLO IN O.B. 14 KR. CON BRILLANTINO, GR. 4,10
1 CATENINA, 1 CIONDOLO CON 2 PERLE, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 8,40
1 COLLIER IN O.G. O.B. 18 KR. CON PERLA E ZIRCONI, GR. TOT. 12,05